红网首页设为首页收藏本站
 

红网论坛

 找回密码
 注册

只需一步,快速开始
搜索
查看: 21528|回复: 16

涟源龙塘镇人民政府说好了60天内做出答复的,结果...

[复制链接]
发表于 2017-1-1 23:13 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 布衣浩广行天下 于 2017-1-1 23:14 编辑

2016年9月11日红网网友因“涟源龙塘镇村庄撤并,不尊重地方历史人文!柘溪村竟然不存在了”的问题反映到了湖南省人民政府官方网站的省长信箱,9月12日交由涟源市龙塘镇人民政府办理,龙塘镇答复意见称:“***同志: 您好!湖南省信访局已将您的信访事项转交我单位,经审查,我单位决定受理您的信访事项,将在60日内作出处理意见,并出具答复意见书,请耐心等候。在办理期限内,请您不要向上级或本级机关重复提出同一信访事项,办结后我们会及时向您反馈,期间您可以拨打联系电话询问情况。 特此告知。

按其回复规定在60日内作出处理意见,应该在2016年11月11日前作出处理意见的,今天是2017年1月1日了,事情已经过去了110天了,不知是什么原因,网友依然没有接到“具体意见答复书”,请涟源市人民政府敦促龙塘镇相关部门早日做出具体意见答复书为盼。

01.jpg 02.png
以上为省长信箱截图
Screenshot_2016-09-11-21-45-41.jpeg
这是一位60岁的退休老师在微信留言截图
延伸阅读
气愤!涟源龙塘镇村庄撤并,不尊重地方历史人文!“柘溪”村竟然不存在了!
http://bbs.rednet.cn/forum.php?m ... 162&fromuid=1337588




发表于 2017-1-2 00:23 来自红网论坛客户端 | 显示全部楼层
这种没有谱的事情全靠当官的人品问题了
 楼主| 发表于 2017-1-4 19:50 | 显示全部楼层
长局娄段 发表于 2017-1-2 00:23
这种没有谱的事情全靠当官的人品问题了

感谢您的回帖支持
发表于 2017-1-9 15:41 来自红网论坛客户端 | 显示全部楼层
不尊重历史人文非常不妥
 楼主| 发表于 2017-1-10 17:44 来自红网论坛客户端 | 显示全部楼层
一个流传了千年的名字难道就这样被去掉?
发表于 2017-1-10 19:23 | 显示全部楼层
不尊重历史人文非常不妥      
发表于 2017-1-19 23:45 | 显示全部楼层
不尊重历史人文非常不妥  
发表于 2017-3-16 00:24 来自红网论坛客户端 | 显示全部楼层
龙塘政府怎能这样胡来??
发表于 2017-3-30 22:06 来自红网论坛客户端 | 显示全部楼层
龙塘镇做点为好吧
发表于 2017-8-15 17:57 来自红网论坛客户端 | 显示全部楼层
还没反应?
发表于 2017-8-18 08:15 | 显示全部楼层
并村过程中,很多采取两个村各取一个字的形式确定新村名,不尊重历史,不尊重事实,这完全是懒政的表现!
发表于 2017-8-18 08:15 | 显示全部楼层
并村过程中,很多采取两个村各取一个字的形式确定新村名,不尊重历史,不尊重事实,这完全是懒政的表现!
 楼主| 发表于 2017-8-23 12:11 | 显示全部楼层
ZZZWBD520 发表于 2017-8-18 08:15
并村过程中,很多采取两个村各取一个字的形式确定新村名,不尊重历史,不尊重事实,这完全是懒政的表现!

还给身份证办理添加多少麻烦
发表于 2017-9-26 17:35 | 显示全部楼层
不单纯这个村,我觉得确实有点不靠谱。
发表于 2017-10-6 22:57 | 显示全部楼层
冷水江市还有那么多的村居,而且不合并,一个小小的地方分做几个居委会,完全可以合并。东站那里,现属沙办,就是50年代一个村分成了6个村居。从崇瓦村分成了群丰村与崇半村。从崇半村分成了俩塘,崇北村,从俩塘村分成了颜家冲与东站,从崇北分出了枫树坳,一个方圆不足2,3平方公里的小地方村居打堆。完全有必要合并,而有的村本来就好几平方公里的还二个合一个。这个俩塘居完全可以和东站(俩塘7组,俩塘名字就是因东站火车站铁路下的两口塘命名。现都属东站管了)合并为东站居委会。而颜家冲因440的户口在上面有近万人,本为俩塘1,2组,本地人才区区600多。因户口多可以不合并。或和崇北1组合并,大一点。崇北可以合并枫树坳。或枫树坳和颜家冲合并。
据闻新市政府的群丰村本比较大还要和付家村合并,而这边村小的又不合,实在不合理。
发表于 2017-10-6 22:59 | 显示全部楼层
冷水江市还有那么多的村居,而且不合并,一个小小的地方分做几个居委会,完全可以合并。东站那里,现属沙办,就是50年代一个村分成了6个村居。从崇瓦村分成了群丰村与崇半村。从崇半村分成了俩塘,崇北村,从俩塘村一分为三,分出了颜家冲与东站,从崇北分出了枫树坳,一个方圆不足2,3平方公里的小地方村居打堆。完全有必要合并,而有的村本来就好几平方公里的还二个合一个。这个俩塘居完全可以和东站(俩塘7组,俩塘名字就是因东站火车站铁路下的两口塘命名。现都属东站管了)合并为东站居委会。而颜家冲因440的户口在上面有近万人,本为俩塘1,2组,本地人才区区600多。因户口多可以不合并。或和崇北1组合并,大一点。崇北可以合并枫树坳。或枫树坳和颜家冲合并。
据闻新市政府的群丰村本比较大还要和付家村合并,而这边村小的又不合,实在不合理。
发表于 2017-10-8 03:55 | 显示全部楼层
一个贫困乡镇公信力可想而知
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

 

Processed in 0.192892 second(s), 45 queries

快速回复 返回顶部 返回列表