红网首页设为首页收藏本站
 

红网论坛

 找回密码
 注册

只需一步,快速开始
搜索
楼主: 行走湘江

[百姓民生] 求助

  [复制链接]
发表于 2017-8-2 18:31 来自红网论坛客户端 | 显示全部楼层
望政府关心一下民生疾苦,不要不闻不问不耻。
发表于 2017-8-2 21:03 来自红网论坛客户端 | 显示全部楼层
还有人主持公道吗?
发表于 2017-8-2 21:03 来自红网论坛客户端 | 显示全部楼层
还有人主持公道吗?
 楼主| 发表于 2017-8-3 11:21 | 显示全部楼层
贴子发出4天了,在百姓呼声、民声在线、问政湘潭发帖求助也已经3天,有关部门还是置若罔闻。
发表于 2017-8-3 12:10 来自红网论坛客户端 | 显示全部楼层
求助,求助
发表于 2017-8-3 23:12 | 显示全部楼层
lqq19641015 发表于 2017-8-2 18:31
望政府关心一下民生疾苦,不要不闻不问不耻。

望政府关心一下民生疾苦,不要不闻不问不耻。
发表于 2017-8-3 23:15 | 显示全部楼层
行走湘江 发表于 2017-8-3 11:21
贴子发出4天了,在百姓呼声、民声在线、问政湘潭发帖求助也已经3天,有关部门还是置若罔闻。

你4天算什么?向市长信箱投发的紧急救助贴,一年多了,没有半个字的回复!!!
发表于 2017-8-3 23:16 | 显示全部楼层

行走湘江 发表于 2017-8-3 11:21
贴子发出4天了,在百姓呼声、民声在线、问政湘潭发帖求助也已经3天,有关部门还是置若罔闻。

你4天算什么?向市长信箱投发的紧急救助贴,一年多了,没有半个字的回复!!!
发表于 2017-8-3 23:21 | 显示全部楼层
你4天算什么?向市长信箱投发的“请求紧急救助”贴,一年多了,没有半个字的回复!!!打电话都打了几个月,没有任何人理睬。
现在的政府是不管百姓死活的!
发表于 2017-8-4 11:22 来自红网论坛客户端 | 显示全部楼层
顶!老百姓维点权怎么就这么难!!
发表于 2017-8-4 11:22 来自红网论坛客户端 | 显示全部楼层
顶!老百姓维点权怎么就这么难!!
发表于 2017-8-4 11:22 来自红网论坛客户端 | 显示全部楼层
顶!老百姓维点权怎么就这么难!!
发表于 2017-8-4 20:55 来自红网论坛客户端 | 显示全部楼层
上网呐喊,求关注帮助,谢谢
 楼主| 发表于 2017-8-5 06:59 来自红网论坛客户端 | 显示全部楼层
坐吉马掌江山 发表于 2017-8-3 23:21
你4天算什么?向市长信箱投发的“请求紧急救助”贴,一年多了,没有半个字的回复!!!打电话都打了几个月 ...

原来是这样的
 楼主| 发表于 2017-8-7 22:35 来自红网论坛客户端 | 显示全部楼层
看来房子不倒没人管了
 楼主| 发表于 2017-8-8 11:03 | 显示全部楼层
民生在线、百姓呼声、问政湘潭有回复时间规定吗?
 楼主| 发表于 2017-8-9 09:49 来自红网论坛客户端 | 显示全部楼层
今天质监站的终于来了,走马观花前后半个小时,也不知道会鉴定出什么结果
 楼主| 发表于 2017-8-9 09:49 来自红网论坛客户端 | 显示全部楼层
今天质监站的终于来了,走马观花前后半个小时,也不知道会鉴定出什么结果
 楼主| 发表于 2017-8-9 11:52 | 显示全部楼层
刚才才知道,这个小区1、2、3、4栋因鸿胜一品开工建设,也出现了裂缝。
发表于 2017-8-9 12:13 来自红网论坛客户端 | 显示全部楼层
质监站不是跟物业说很危险了吗?还住这里呀!不如住地下通道还安全些。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

 

Processed in 1.136600 second(s), 47 queries

快速回复 返回顶部 返回列表