红网首页设为首页收藏本站
 

红网论坛

 找回密码
 注册

只需一步,快速开始
搜索
查看: 1904|回复: 0

益阳桃江县江北市场经常断水,居民无法正常生活

[复制链接]
发表于 2017-8-13 09:58 | 显示全部楼层 |阅读模式
桃江县三堂街镇江北市场是由三堂街镇镇府招商引资的项目,该项目由湖南省红都置业投资有限责任公司投资并建设,由于施工时采用劣质材料,自2013年交付使用开始,就一直停水不断。以前一两个月停一次,但近段时间爆管次数之频更是令人吃惊!

  前段时间三五天爆一次,近几天修好后第二天就爆,甚至通水当天就爆!自来水公司不胜其烦,市民更是不胜其扰!严重影响了市民的生活!江北市场居民多次找政府求助,要求整体更换江北市的水管,但政府说是自来水公司的事,居民找自来水公司,自来水公司说是红都置业公司的事,红都置业公司都没有了(红都置业公司因为债务纠纷,听说老板都被抓了),老百姓又能找哪个?老百姓的苦日子什么时候是头?难道我们还要重新回到肩挑背驼的时代吗?真心希望上级主管部门能看到我们过的苦日子,体会老百姓的疾苦!更盼望着上级主管部门能帮我们解决这问题!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

 

Processed in 0.115832 second(s), 21 queries

快速回复 返回顶部 返回列表