红网首页设为首页收藏本站
 

红网论坛

 找回密码
 注册

只需一步,快速开始
搜索
查看: 12043|回复: 7

[民情观察] 醴陵县平汝高速0175KM300米以80抓拍超速合理吗?

[复制链接]
发表于 2017-8-24 15:26 | 显示全部楼层 |阅读模式
  今天查到违章记录才了解到在平汝高速0175KM300米处被抓拍超速的车主真多啊,才知道标识100车速,按80抓拍超速,这又有哪个司机能知道啊,我们都按路牌上的车速行驶,也达到了超过10%不到20%,被记3分,罚款200,而且这个不知有多少司机都被坑了。不知道交警部门这样设置的目的何在?而且大家都质疑这抓拍的电子眼是不是有问题,还是有意为之?为什么这样的问题会这样大面积的出现,真的要问问主管部门都做什么去了,就真的没有人管理吗?希望交管部门能核实一下情况,给过路的车主们一个公道,是超速了应该罚,但坑人的事别做啊!
发表于 2017-8-24 23:44 | 显示全部楼层

这个要推荐到全红网,株洲管不了
发表于 2017-9-2 00:45 | 显示全部楼层
自动提款机?
发表于 2017-9-2 00:48 | 显示全部楼层
按80抓拍的道路,还收高速费?
发表于 2017-9-7 09:48 | 显示全部楼层
听我是老杨的话    走湘江品论的路    做株洲论坛的人
发表于 2017-9-7 19:37 来自红网论坛客户端 | 显示全部楼层
高速陷阱多,开个手机导航好一点,会有拍照提醒
发表于 2017-9-7 22:08 | 显示全部楼层
按80抓拍的道路,还收高速费      
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

 

Processed in 0.163009 second(s), 35 queries

快速回复 返回顶部 返回列表