红网首页设为首页收藏本站
 

红网论坛

 找回密码
 注册

只需一步,快速开始
搜索
查看: 8896|回复: 11

还我公道

[复制链接]
发表于 2017-9-3 13:20 | 显示全部楼层 |阅读模式

                还 我 公 道
尊敬的各级领导:您们好!
      我们是湘乡市织布厂的合同制工人,是一九八七年织布厂由于生产需要,面向社会广招集资合同制工人,一共有百多人被招聘,但正式有合同公证书的只有七十多人。这七十多人的合同都是经过公证处及有关主管部门盖章生效,产生了一定法律依据及法律效应的。当时的内容是二十年有效合同,并享受正式工同等待遇。由于社会趋势厂里如九六年开始停产,大家自谋生路。没想到二00六年厂里买断,原厂的正式职工分得一笔补偿,并人人享有低保。而合同工信都没有,并把我们所有档案全部遗弃。现如今我们都已到退休年龄,也想维权,享受企业养老保险并要回我们在厂里的工龄。享受正式工同等待遇。望解决为感!
                                织布厂全体合同制工人
                                联系人:兰和平  
                                      2017.9.3.

 楼主| 发表于 2017-9-3 13:22 | 显示全部楼层
1.jpg
 楼主| 发表于 2017-9-3 13:23 | 显示全部楼层
2.jpg
 楼主| 发表于 2017-9-3 13:23 | 显示全部楼层
3.jpg
发表于 2017-9-3 21:28 | 显示全部楼层
应该同工同酬包括低保等有关待遇。
发表于 2017-10-30 13:28 | 显示全部楼层
屹林 发表于 2017-9-3 21:28
应该同工同酬包括低保等有关待遇。




支持!

劳动法保护大家的权益!


发表于 2017-10-30 17:29 来自红网论坛客户端 | 显示全部楼层
支持。
发表于 2017-10-30 19:21 来自红网论坛客户端 | 显示全部楼层
破产企业职工维权之路很漫长
 楼主| 发表于 2017-10-30 19:25 | 显示全部楼层
谢谢娄版,近段好!
发表于 2017-11-1 21:23 | 显示全部楼层
弘扬剑 发表于 2017-10-30 19:25
谢谢娄版,近段好!

继续关注!
发表于 2017-11-10 20:15 | 显示全部楼层

      
发表于 2017-11-13 22:41 | 显示全部楼层
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

 

Processed in 0.272070 second(s), 57 queries

快速回复 返回顶部 返回列表