红网首页设为首页收藏本站
 

红网论坛

 找回密码
 注册

只需一步,快速开始
搜索
查看: 8734|回复: 37

[情系潇湘] 东安县大庙口南溪村两死一重伤重大交通事故申诉

  [复制链接]
尊敬的为民做主领导:
您好!
我在万般无奈、喊天天不应、喊地地不灵的无助情况下,我不得不举笔投书打扰了,请领导为民做主,主持公道。
        我叫陈满玲,系(8月1日东安县大庙口重大交通事故)死者杨建平之妻,死者杨昊之母,伤者杨琴之母。我家本是幸福的四口之家,现因一场车祸导致我老公,儿子当场死亡,女儿重伤在院,这种撕心裂肺的痛压得我整夜噩梦连连,事故发生已经过去四十多天了,上级领导及交警大队均未给予家属合情合理的答复,事发当时东安县县长及局长都到了现场,安慰家属说会为我们主持公道,还死者一个安息,我们老百姓非常相信听从领导说的每一件话,为民办事实,我只要办案人员按事故的事实办事就可,给我一个安慰,给我逝去的老公及儿子一个公道,但是事故已经过去一个多月了,办案事实没有一点公道可言,肇事者一方第一时间不是协调处理,求得家属原谅,而是和交警大队办案人员废掉现场证据。(交警队大队长是肇事者亲姐夫)。
          2017年8月8日,东安县公安局交警大队出具了湘公交认字【2017】第00073号道路交通事故认定书,经仔细阅读及村名查证,发现事故事实认定不清,疑点重重,对肇事者责任避重就轻,有不公之嫌。在死者家属悲伤之时,所有现场证据第一时间都被肇事者方全部一条线打理了,肇事者第一时间不是打报警电话,而是打他交警大队长姐夫的电话(背后指使者),这种人情关系办案老百姓何从公道可言,我还有没有生存的价值?跪拜领导事实就是办事。我做梦都想知道事故真实情况,请领导查明:
肇事者当晚和哪些朋友吃饭?喝的是什么酒?酒量多少?交警下达的事故认定书只字未提。
我们家属去肇事者喝酒的酒家了解情况,酒店老板说当晚他们有十来个人,只喝了七八瓶啤酒,点了十多个菜,消费七八百左右,问酒店老板当晚的菜单子酒店老板说没有菜餐单了,开了单就撕了没有存根。谁会相信?
3、发生交通事故导致父子当场死亡,女儿重伤,到底是因为肇事者车速过快还是酒驾?交警大队朱主导员说肇事者的车速是正常行驶,又未喝酒,按正常推理如果是正常行驶又未喝酒为什么父子当场死亡?最多就是外伤(断胳膊或断腿),不会导致父子撞飞十几米远外而当场死亡。为求的事实真相家属再三要求看行车记录仪交警至今不准看。出事的十字路口前方有明显的减速慢行标志,肇事司机视而不见,仍高速行驶不减速,肇事者严重超速,为什么交警下达的事故认定书只字未提。现场有证人。
3、肇事者的车辆有行车记录仪,被交警当场取走。很多老百姓亲眼所见,当受害方要求查看行车记录仪时,第一次交警说不给我看,第二次交警又说没有卡,第三次我再三要求看行车记录仪时,交警说要请律师才能看,这其中交警是否有包庇之嫌?
4、事故发生后,肇事车辆下来的是一位女司机,下车之后跪求受害者亲属和现场村民的原谅,现场很多村民可以作证。村民亲眼所见,亲耳所听,交警下达的事故认定书却变成了一位叫毛佩琦的男子驾驶肇事车辆。这是为什么?请查明真相。
5、事故发生后,肇事者不是第一时间拨打120救护和报警,而是村名先打120及110报警的,当时事故现场还有一名重伤在地上,肇事者却一走了之。良心何在?
6、当晚(8月1日晚上8点50左右发生的事故)处理事故的交警又告诉我们肇事者当晚11时左右归案了。交警为什么当时不做酒精度测试?而是到了第二天早上7点才自首才做的酒精度测试。肇事者逃跑,三四十个交警为什么不立刻去抓人,几十个交警而是守到俩具尸体,两具尸体又不会逃跑,活的不去抓,守住死的,放纵肇事者逃逸,这是为什么?严重酒驾为什么执法民警只字未提?
7、县、市交警队在处理事故案件,都没有向当晚的村民及目击者进行调查取证,而是轻信肇事方的口供作事故认定?
综上所述,办案交警下达的事故认定书与事实不符,存在严重的人情案、关系案的嫌疑。请上级领导为民做主,查清真相,还死者、家属及村民一个公道为谢。
我是朴实的老百姓,我不求别的,只求还我事故现场一个真实,这个要求完全不为过,不要因为有人情关系有后台支撑,而去做违背良心及职业道德的事。老百姓也需要一个公道。
我老公及儿子的死,给我整个家庭打击很大,母亲白发人送黑发人的事实至今无法接受,每天泪流满面,我怀着沉痛的心情请求上级领导主持公道,我不服,我真的不服,我要为我死去的老公及儿子申冤讨公道,县里、市里、省里、北京我要一路走到底,我相信政府,相信党,相信公道自在人间,现拜求大家为我死去的老公,儿子申冤,为我这个普通无助的小民讨回公道。谢谢!

                                                   
   
发表于 2017-9-13 16:07 来自红网论坛客户端 | 显示全部楼层
请律师搞。
发表于 2017-9-13 17:20 | 显示全部楼层
发表于 2017-9-13 17:21 | 显示全部楼层
发表于 2017-9-13 17:21 | 显示全部楼层
(交警队大队长是肇事者亲姐夫)。
发表于 2017-9-13 17:21 | 显示全部楼层
(交警队大队长是肇事者亲姐夫)。
发表于 2017-9-13 18:28 来自红网论坛客户端 | 显示全部楼层
交警队大队长是不是讲蒋甘生?
发表于 2017-9-13 18:36 | 显示全部楼层
(交警队大队长是肇事者亲姐夫)这个很重要
发表于 2017-9-13 18:57 来自红网论坛客户端 | 显示全部楼层
。。。。
发表于 2017-9-13 19:22 来自红网论坛客户端 | 显示全部楼层
女驾驶员变男人顶包了
 楼主| 发表于 2017-9-13 20:26 来自红网论坛客户端 | 显示全部楼层
帅哥三号 发表于 2017-9-13 18:28
交警队大队长是不是讲蒋甘生?

是的,我是哭的死去活来,我要公道
发表于 2017-9-13 20:57 | 显示全部楼层
围观,期待真相。
发表于 2017-9-13 21:55 来自红网论坛客户端 | 显示全部楼层
kiss小妞2016 发表于 2017-9-13 20:26
是的,我是哭的死去活来,我要公道

将相关疑点整请村民集体签字,送县信访局,纪委。
发表于 2017-9-13 23:09 | 显示全部楼层
只要有可靠证据,可以实名向法制科股反映的。
发表于 2017-9-13 23:29 | 显示全部楼层
难···
都是些欺软怕硬的
19大了
维稳最重要
没人管的
发表于 2017-9-14 00:05 | 显示全部楼层
家属对交通事故认定结论不服可以申请复议
朗朗乾坤,就算肇事者有关系、有背景,请相信法网恢恢,疏而不漏
发表于 2017-9-14 00:18 | 显示全部楼层
交警队大队长是肇事者亲姐夫
发表于 2017-9-14 00:34 | 显示全部楼层
首先,为死者感到痛惜。我建议,你首先要做的,就是拿着交通事故责任认定书及您的相关证据(是证据,不能是片面之词)去交警支队交通事故处理科室进行事故复核。如果复核离您 的诉求或者真相仍然有差距或者有出入,您可以进行法律诉讼。当然,如果交警存在偏袒,你还可以提起行政诉讼。

你把事故的情况说说,让大家看看,有没有疑点
发表于 2017-9-14 05:58 来自红网论坛客户端 | 显示全部楼层
东安交警队长
 楼主| 发表于 2017-9-14 06:21 来自红网论坛客户端 | 显示全部楼层
帅哥三号 发表于 2017-9-13 21:55
将相关疑点整请村民集体签字,送县信访局,纪委。

有老百姓的签名和按压的,这样办事执法,真不知道还让不让我活,还有没有老百姓一条生路……
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

 

Processed in 0.283014 second(s), 45 queries

快速回复 返回顶部 返回列表