红网首页设为首页收藏本站
 

红网论坛

 找回密码
 注册

只需一步,快速开始
搜索
楼主: 咏风

[民情呼声] 让“互联网+信访” 阳光下运行——红网怀化论坛2017年舆情回复一览

 关闭 [复制链接]  [分享推广]
 楼主| 发表于 2017-10-8 08:52 | 显示全部楼层
怀化移动10086流量伤不起!-怀化  http://bbs.rednet.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=46634960&page=

投诉人
静仔z

被投诉单位
怀化移动

回复内容
敬的用户,您好!关于您反映的问题,因您的手机号码不明确,湖南移动无法直接为您核实,请您将手机号码和具体反映的问题发送邮件到hnydzx@139.com。您也可通过湖南移动门户网站、拨打10086人工或者登录湖南移动10086官方微博(新浪、腾讯、移动均可,搜索“湖南移动10086”)进行反映,湖南移动公司为您核实后会在48小时内首次回复您,感谢您对移动品牌的关注以及信任
 楼主| 发表于 2017-10-8 08:53 | 显示全部楼层
赔我血汗钱-怀化岳麓欧城二期危楼,豆腐渣工程!-怀化  http://bbs.rednet.cn/thread-46638095-1-1.html

投诉人
@_@00000

被投诉单位
怀化岳麓欧城

回复情况
暂无回复
 楼主| 发表于 2017-10-8 08:53 | 显示全部楼层
难道辰溪城西防洪堤建设一定要毁掉辰阳古城中南门遗址与辰溪渡古码头吗-怀化  http://bbs.rednet.cn/thread-46651158-1-1.html

投诉人
974163256

被投诉单位
辰溪水利部门

回复内容
一、防洪规划及实施情况
    辰溪县城位于沅水中游,五强溪水库库尾。城北区呈带状位于沅水右岸,被沅水一级支流双溪分成两片,双溪右岸为老城区、左岸为新城区。辰溪县在2012年做亚行贷款项目时,由于受资金限制,城北保护圈范围是从上游水厂到下游纺织品厂(如下图白线所示),而最后也由于资金等多方面原因,防洪堤只实施至双溪左岸,观澜桥拦水坝、泵站,双溪右岸均没有实施,造成防洪保护圈没有封闭,没有达到防洪要求。2015年,湖南省完成全省重要干支流治理规划,规划将城北保护圈延伸到下游货运码头处,将城北双溪左右岸连成一整体保护圈,以切实保证城北区域防洪安全(如下图白线 红线所示)。目前,在辰溪政府的大力支持下,城北大保护圈方案正得以如火如荼实施中。
    二、对于中南门段防洪墙不需要说法的回复
    首先,我们得明确防洪保护圈的概念,所谓防洪保护圈,就是在一定防洪标准下,防洪安全能得以保障的封闭区域。很明显,原亚行贷款时规划的至下游纺织品厂的规划中,有完整的保护圈,在20年一遇洪水标准下,城北新城区防洪安全,而从纺织品厂以下,沿河一线城区,均受洪水威胁,具体受灾次数、受灾情况,我相信,辰溪县人民清楚,尤其沿河居民清楚。即使是中南门以下石头山上,也只有山顶凉亭一块高程有126m,达到20年一遇洪水标准,如果不从污水泵站延伸过去,那污水泵站与石头山之间的沿河居民防洪安全如何保证?至于交通及码头问题,我们在短短的500m设计了两处交通闸及码头,这完全能保证行人、交通及货物的集散运输。至于所说的中南门码头保护问题,我们也是付出大量的心思。在此段,我们堤线尽量外移,以给后面石壁、下河台阶等原始风貌足够的空间,方便游客游玩和拍照。而且在新建堤段就是充分考虑此因素,才在中南门新墙一处交通闸,于闸外更是设一码头,便于游客在欣赏古城风貌的同时,又能通过交通闸与沅水嘻玩。
    三、关于延伸段地质问题的回复
    在实施前,我们进行了大量的地质工作,在查明了本段地质情况基础上,我们对地基进行了基础处理,能够充分保证防洪墙的安全。这都是在充分勘察的基础上进行的,都是有科学依据的,我们不希望部分人凭空猜测,造成不好的影响。
                          湖南省水利水电勘测设计院
                               2017年3月10日

 楼主| 发表于 2017-10-8 08:53 | 显示全部楼层
辰溪锦滨镇石溪溶村村主任黄杰珍低保长期“救”富人-怀化  http://bbs.rednet.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=46689974&extra=page%3D1

投诉人
社区大人

被投诉人
辰溪锦滨镇石溪溶村村主任黄杰珍

回复内容
网友:
您好!您在红网“百姓呼声”发表的《辰溪县锦滨镇石溪溶村主任黄杰珍低保长期“救”富人》一贴已收悉。经我镇调查核实,现就帖子内容提及的相关问题回复如下:
一、覃贤刚等人享受低保问题
1.覃贤刚,石溪溶村一组村民,四级残疾,2014年低保扩面,鉴于其当时情况,在其个人申请的基础上,经村评议、镇审核、县审批,于2014年7月享受低保。经查,覃贤刚近几年在其亲戚的扶助下,经济条件好转,现居住在县城熊首山附近某商品房(三楼,系其岳父出资购买)。帖中提及的小汽车,系其父母、妹妹、岳父为帮助其谋生共同出资购买的。鉴于覃贤刚本人已可以做些轻便工作,且经济条件转好,村、镇两级已申报取消其低保。
2.刘玉兰,石溪溶村二组村民,丧偶(其配偶于2001年触电死亡),2014年低保扩面,鉴于其当时情况,在其个人申请的基础上,经村评议、镇审核、县审批,2014年7月享受低保。经查,刘玉兰近几年在其子女的帮扶下,经济条件转好,村、镇两级已申报取消其低保。
3.姚本秀,石溪溶村三组村民,丧偶(其配偶2013年患鼻癌,于2015年病逝),2014年低保扩面,鉴于其当时情况,在其个人申请的基础上,经村评议、镇审核、县审批,姚本秀家庭于2014年7月享受低保。经查,姚本秀配偶病逝后其家庭负担减轻,其本人又无疾病,村、镇两级已申报取消其低保。
以上三人取消低保事宜,在网上登帖之前,村里已上报镇政府予以予以取消。
二、关于杨金寸等人不能享受低保问题
1.杨金寸,女,丧偶,其本人在棋云山庄务工,每月工资1300元(包吃住)。不符合享受低保条件。
2.唐运成,生育两男(均无重大疾病,均在县城购有商品房)。唐运成长期居住县城儿子家中,不符合享受低保条件。
3.唐正喜,无重大疾病,生育两男一女,均在外务工,大儿子唐长和在怀化购买商品房,在本村有一栋两层砖瓦结构楼房,不符合享受低保条件。
    感谢您对我镇工作的关心、支持!如有疑问,可到我镇政府驻地当面咨询。
                              

                            锦滨镇人民政府(盖章)
                             2017年3月21日
 楼主| 发表于 2017-10-8 08:54 | 显示全部楼层
 楼主| 发表于 2017-10-8 08:54 | 显示全部楼层
这辆有点派头,怀化市交警如果看见了不知有何感想?-怀化  http://bbs.rednet.cn/thread-46689789-1-1.html

投诉人
沅江钓翁

被投诉人
怀化市公安局交警支队

回复内容
对网友“沅江钓翁”举报的答复:
感谢网友“沅江钓翁”对湘N0U510小车占用非机动车道的违法行为进行的举报,我大队已将照片转给处罚部门审核。今后我们会加大对此类路段的管控。在此提醒:如发现类似交通违法,欢迎大家拨打122联系交警指挥中心,以便我们及时处置。同时,也提醒广大驾驶人朋友,“机非隔离”路段严禁停车。
                                                                                               怀化市公安局交警支队直属三大队
                                                                                                                2017年3月
 楼主| 发表于 2017-10-8 08:54 | 显示全部楼层
一座修了五年的桥:怀化三眼桥这个妖孽,还要祸害多久?(已回复)-怀化  http://bbs.rednet.cn/thread-46717328-1-1.html

投诉人
五溪牧

被投诉单位
怀化三眼桥

回复内容


 楼主| 发表于 2017-10-8 08:55 | 显示全部楼层
88岁老人申请低保未果,打点村长的100块钱应该退吗?-怀化  http://bbs.rednet.cn/thread-46742970-1-1.html

投诉人
一百块买低保

被投诉人
洪江市龙船塘瑶族乡小熟坪村村委会原主任肖建

回复内容
暂无回复
 楼主| 发表于 2017-10-8 08:55 | 显示全部楼层
向全国人民控告公安执法人员李峰-怀化  http://bbs.rednet.cn/thread-46784540-1-1.html

投诉人
liuxiaoquan

被投诉人
沅陵县明溪口镇派出所所长李峰

回复内容
暂无回复
 楼主| 发表于 2017-10-8 08:55 | 显示全部楼层
洪江市教育局?安江小星星英语培训机构组织学生暑假夏令营了您是否知道????-怀化  http://bbs.rednet.cn/thread-46843669-1-1.html

投诉人
安小强

被投诉单位
安江小星星英语培训机构

回复内容
尊敬的安小强网友:
       您关于“洪江市教育局?安江小星星英语培训机构组织学生暑假夏令营您是否知道”一贴已收悉,安江小星星英语培训机构没有向教育局提交任何申请报告,对此,我局予以高度重视,及时组织相关人员深入该校进行调查,调查发现,该校确实有意向在假期组织学生外出开展社会实践活动。
      根据上级文件精神,教育局鼓励、支持中小学校组织学生前往周边地区有教育意义的场所开展社会实践活动,但学校必须及时向教育局申请,得到审批后方可开展活动。同时,严禁学校以外出学习或开展社会实践活动为由组织老师、学生外出旅游或赴省外开展社会实践活动。因此,我局已责成小星星英语培训机构及时停止此次社会实践活动,欢迎各位家长予以监督。
      再次感谢您对洪江教育的关心和支持!

        

                                                                                                                                                                                                           洪江市教育局
                                                                                                                                                                                                          2017年5月11日
 楼主| 发表于 2017-10-8 08:56 | 显示全部楼层
古有三国檄文讨国贼,今有泥腿发帖讨说法。-怀化  http://bbs.rednet.cn/thread-46875987-1-1.html

投诉人
2429669886

被投诉人
湖南省怀化市新晃侗族自治县林冲镇镇长兼党委副书记 姚剑英

回复内容
暂无回复
 楼主| 发表于 2017-10-8 08:56 | 显示全部楼层
如此霸气刷卡的怀化市幼儿园(已回复)-怀化  http://bbs.rednet.cn/thread-46881621-1-1.html

投诉人
风云10

被投诉单位
怀化市幼儿园

回复内容
关于“怀化市幼儿园如此霸气刷卡”网帖的回复
    怀化市幼儿园创办于1955年,是湖南省示范性幼儿园,一直以来,在社会上享有良好声誉。由于历史原因园区与家属区未分开,人员出入混杂,给管理带来诸多不便,尤其是接送幼儿高峰期,家长幼儿进出集中且无序,极易发生幼儿走失及踩蹋事故,存在严重安全隐患。根据上级安全检查要求,参照兄弟幼儿园的先进经验,我园于2017年4月安装了门禁刷卡管理系统,采取一户一卡的方式,由市幼儿园免费提供接送卡。
    自实行门禁管理以来,得到社会和广大家长的称赞与支持。具体来讲有如下几个好处:
    1.有效将家属区与园区分离,防止闲杂人员进入园区。
    2.缓解接人高峰人流过大,一哄而上的无序局面,避免拥堵、踩蹋事件的发生。
    3.防止幼儿意外走失事件的发生。
4.培养孩子养成良好的文明行为习惯。
当然,门禁管理系统也会给个别家长随意进出带来不便,我们将虚心接受意见并认真研究,在抓好学校管理的同时,更好地服务广大家长。
请广大家长放心,我们从没有也绝不会让“不刷卡就不给孩子吃饭,吃点心”这类事发生!我们将一如既往地抓好学校各项管理,希望得到广大家长的理解和支持,共同努力把市幼儿园打造成孩子们的幸福家园与乐园!
                                     怀化市幼儿园
                                    2017年5月13日

 楼主| 发表于 2017-10-8 08:56 | 显示全部楼层
怀化交警暴力执法殴打一高中学生并进行威胁-怀化  http://bbs.rednet.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=46897119&page=

投诉人
迷茫的猪

投诉单位
怀化交警

回复内容

2017年5月17日,我大队收到昵称为“迷茫的猪”在红网论坛上发帖“怀化交警暴力执法殴打一高中学生并进行威胁”事件,对此大队领导高度重视,立即组织相关人员对红网论坛中投诉的问题进行了深入调查,现就有关情况回复如下:
今年以来,我大队多次收到群众举报,晚上在红星路五中、铁二中周边经常有“鬼火”摩托车出没,鬼火摩托车噪音大、速度快,经常在市区道路内横冲直撞、闯红灯,严重影响了学生安全出行和周边群众的休息。针对这一实际情况,结合当前开展的百日会战整治行动,大队安排警力于2017年5月16日晚19时开展夜查行动,主要查处饮酒后驾驶机动车、涉牌涉证等重点违法行为及校园周边交通安全整治。
当晚20时左右,在红星路的红星桥路口,发现一驾驶员驾驶一辆无牌无证的女式两轮摩托车(俗称鬼火摩托车),民警上前示意其停车接受检查,该名驾驶员不听从交警指挥,立即违法变道意图掉头躲避执法检查,在这个过程中被协警拦截。但其大喊大叫阻碍民警执法,经过多次劝说无效后,已涉嫌阻碍执行职务,且由于围观学生和群众逐步增多,随后,大队民警将其传唤至怀化市公安局鹤城分局新园派出所进行进一步调查。
经查实,该驾驶员名叫孟某某,出生于2001年1月13日,现年16岁,系怀化市某中学高一学生,因未到办证年龄而未取得机动车驾驶证驾驶摩托车遇交警执法心虚,才有阻碍执行职务行为,根据《中华人民共和国道路交通安全法》第九十九条第一款第一项、第二款之规定和《治安管理处罚法》第50条第二项之规定,应当给予孟某某行政拘留处罚,但我大队考虑到孟某某年龄只有16岁,系未成年人,还在读书,且初次违反治安管理规定,具有减轻情节,决定不予行政拘留,责令其父亲带回家严加管教。大队民警对孟某某进行了批评教育,驾驶人孟某某也认识到了错误,表示坚决悔改并写下了保证书。同时,与孟某某父亲说明相关情况后,孟某某父亲也写下了保证书,保证其回家后教育其子遵守国家法律、法规。
在整个执法过程中,我大队民警着装规范、执法行为合理,没有殴打辱骂驾驶人孟某某的行为。

 楼主| 发表于 2017-10-8 08:57 | 显示全部楼层
怀化“东大门”交通发展落后-怀化  http://bbs.rednet.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=46870396&page=

投诉人
中方新建

被投诉单位
中方交通

回复内容
网友“中方新建”:
    您好,首先感谢您对中方县交通运输事业的关心和支持,针对您在贴中反映的问题,我局答复如下:
    目前,怀化市城区通往中方县东半县的主要通道是S332省道,该公路已全线贯通,今年年底前全面完成相关附属工程。2017年计划启动以下项目:
    1、S243辰溪县龙头庵至中方袁家公路,项目全长28.063公里,起于铜鼎镇桃子坪,止于袁家镇柳树冲,计划6月份完成招投标,7月份开工建设。
    2、S250四角田至石宝公路,项目全长15.603公里,起于蒿吉坪四角田,止于石宝新屋里,2016年11月已成立项目协调指挥部,启动相关征拆工作,计划6月份完成招投标,7月份开工建设。
    3、S243新路河至洪江硖州公路,项目全长7.129公里,起于新路河镇沅水大桥,止于洪江市硖洲,目前正在进行施工红线放样和实物量调查,预计8月份开工建设。
    上述项目完工后将极大的改善东半县道路通行条件,形成综合公路网络体系,满足广大群众日常出行、物资运输需求,推动东半县经济社会发展。
    鉴于县财政实力有限,暂时无法启动隧道和高速公路建设。
                                                                   中方县交通运输局
                                                                    2017年5月19日
 楼主| 发表于 2017-10-8 08:57 | 显示全部楼层
通过一件小事看洪江市沙湾乡民政办夏伟的工作作风-怀化  http://bbs.rednet.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=46936843&page=

投诉人
1月31日

被投诉人
洪江市沙湾乡民政办夏伟

回复内容
针对该贴所反映的问题,我乡高度重视,立即派员进行调查,具体情况回复如下:
       2017年5月21日,根据全乡统一安排,沙湾乡独田村召开低保清理动员大会,乡、村、组干部加上全村低保申请户共60多人参会。根据会议程序,该村所有申请低保农户代表均有自我介绍家庭情况发言,轮到村民蒋刘翠介绍发言时,工作人员夏伟提醒,该户有直系亲属为国家公职人员,属于不符合低保评议标准的“四类对象”,属于一票否决户,可以不用继续介绍情况,以便节约会议时间。因为会议开始以前,蒋刘翠三次找到夏伟,要求申请低保,夏伟均给予耐心解释说明,当听到自己不符合条件时,蒋刘翠不同意,情绪比较激动,当场与工作人员大声争执,会议一度中断。据调查,由于村里开会没有音响等扩音设备,夏伟当时说话声音较大,但并无“对老人吼叫,极其粗暴,恶声恶气”表现,但其工作过程中确实对蒋刘翠造成了不愉快,不能让群众满意,对此我乡已对其进行谈话,要求今后进一步改进工作方式方法,做好群众工作。
      对工作作风问题,我乡党委、政府从未放松,欢迎大家随时监督,以达到促进工作、让群众满意的目的。

洪江市沙湾乡人民政府

2017年5月28日
 楼主| 发表于 2017-10-8 08:57 | 显示全部楼层
实名举报洪江市莲塘村书记贺志明违规违纪问题-怀化  http://bbs.rednet.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=46949395&extra=page%3D1

投诉人
拍打苍蝇

被投诉人
洪江市莲塘村书记贺志明

回复内容

网友你好,你所反映的问题已转交黔城镇纪委调查办复。

洪江市委网信办

2017年6月2日
 楼主| 发表于 2017-10-8 08:58 | 显示全部楼层
鹤城区政府耍赖,无端终止项目协议把外商打成“内伤”-怀化  http://bbs.rednet.cn/thread-46951119-1-1.html

投诉人
ou785544986

被投诉人
怀化鹤城区政府

回复内容
于湖南绿兴丰农业开发投资有限公司在红网反映相关问题的情况说明

各位热心网民:

  非常感谢你们对鹤城区发展的关心与关注,现将绿兴丰公司反映的问题说明如下:

  一、绿兴丰公司反映鹤城区人民政府严重违约不实。协议签订后,区政府积极履约,成立了工作机构,组织住建、水利、城投等单位投入2300余万元进行项目配套基础设施建设,完成或基本完成了道路、停车场、溪流整治、村庄美化亮化、园区大门、入园广场等建设,区政府按照合同约定分阶段履行了政府的建设和协调任务,但因绿兴丰公司未按预定履约合同相关义务,导致部分建设项目迟滞未完工。

  二、区政府协助绿兴丰公司流转、平整了480余亩耕地,但绿兴丰公司未按期提供符合要求的项目设计、规划、施工方案及图纸,造成无法如期开园,违反合同约定。且在项目实施过程中,绿兴丰公司拖欠农民工工资27万余元,合约期内土地流转费41万元。山下村村民对绿兴丰公司公司实力及专业水平不再信任,均要求收回土地,恢复耕种,并于2017年2月21日向法院起诉维权。

  三、鉴于绿兴丰公司相关行为违反合同约定,导致合同目的难以实现,达到合同解除条件,区政府单方解除合同合法合约。

  与北京东方园林公司无任何关系。

  四、为妥善处理解约后遗留问题,双方多次协商未果,绿兴丰公司采取回避、拖延行为,区政府已于2017年3月28日向合作协议约定的签约地人民法院提起民事诉讼,依法解决该合同纠纷。  
怀化市鹤城区现代农业科技示范园管委会筹备工作组

  2017年5月26日

 楼主| 发表于 2017-10-8 08:58 | 显示全部楼层
真正的贫困三级残疾人要求享受低保救助有错吗?-怀化  http://bbs.rednet.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=46962622&page=

投诉人
寒林清远

被投诉单位
寨靖州县牙乡人民政府

回复内容
石昌富,男,39岁,未婚,汕头村11组人,肢体三级残疾,目前在怀化市一公司当保安。其母尹德荣(年老、残疾)与其兄共同生活,石昌富本人单独一户。    一直以来,乡村两级考虑其母亲特殊困难情况,将其母和兄按程序纳入了农村低保,2016年又纳入社会保障兜底。每年也安排一定民政救济资金,解决其家庭生活困难。今年上半年,其母亲因脑梗塞病倒在家,当时其家人不想将其送去医院,乡村两级了解情况后,牵头联系县城投公司(村帮扶联系单位)、残联、村委会出钱送医院救治。    
今年在低保年审的摸底走访过程中,乡村两级了解到石昌富有一定的困难。但是依照现有的低保评审要求,石昌富本人有一定劳动能力,且只是肢体三级残疾(达不到2级标准),按规定不符合农村低保标准。但考虑其母亲今年病重,需要照顾,乡村两级多次动员石昌富将户口与其母、兄合到一起,共同纳入低保。但是石昌富一直不愿按此要求办理,反而多次提出:不单独办理低保就要上访。    
目前,我乡正严格按省市县相关文件精神开展2017年低保年审工作,不存在有关系、有靠山才能享受低保的情况,任何人只要符合相关政策规定和要求,坚决做到应保尽保。欢迎大家对我乡的低保年审工作进行监督。  
寨牙乡人民政府    
2017年6月2日
 楼主| 发表于 2017-10-8 08:58 | 显示全部楼层
芷江县新店坪供电所迫害外围工,引发群体性事件!附实名制举报供电所打击报复我...-怀化  http://bbs.rednet.cn/thread-46991531-1-1.html

投诉人
杨素珍

被投诉人
芷江县新店坪供电所

回复内容
暂无回复
 楼主| 发表于 2017-10-8 08:59 | 显示全部楼层
芷江县电视台“村村响”工程设备采购项目有黑幕-怀化  http://bbs.rednet.cn/thread-46988772-1-1.html

投诉人
aalololo

被投诉人
芷江县电视台

回复内容
网友“aalololo”:
您好,您于6月14日在红网“城市论坛”反映“芷江县电视台村村响工程设备采购项目相关问题”一帖已获悉,我办对您反映的事情高度重视,立即组织人员迅速对芷江电视台和招标代理公司(湖南洞庭项目管理有限公司)开展的“村村响”工程设备采购情况进行调查了解,现回复如下:
一、关于您提出的“购买标书时间偷换概念”的问题。据我办调查了解:该项目于6月1日发布信息公告,获取招标文件截止之日为6月7日,为期共7天(含五个工作日及两个休息日),符合《政府采购法实施条例》第三十一条“招标文件的提供期限自招标文件开始发出之日起不得少于5个工作日”的规定,没有存在违规行为。
二、关于您提出的“特定资格条件是对其他潜在对手存在差别和歧视性待遇”的问题。据我办调查,该项目确实设置了“具有独立法人资格的主要电子设备的生产制造企业”的特定资格条件,但由于“村村响”项目设备采购金额占总预算金额的97%,安装为附属工程,根据《政府采购法》第二条“本法所称工程,是指建设工程,包括建筑物和构筑物的新建、改建、扩建、装修、拆除、修缮等”之规定,该项目不属于工程项目。根据《政府采购法》第二十二条“采购人可以根据采购项目的特殊要求,规定供应商的特定条件”之规定,该项目的特定资格条件不符合《政府采购法实施条例》第二十条“采购人或者采购代理机构有下列情形之一的,属于以不合理的条件对供应商实行差别待遇或者歧视待遇……”。因此设置特定资格条件是符合法律规定的。
三、1、关于您提出的招标代理公司“对于前去购买标书有意参加投标者故意挑剔”的问题。据我办调查了解,湖南洞庭项目管理有限公司在接受报名的时候,确实存在服务不周,我办已责令其改进服务方式方法。根据《政府采购法》第七十八条“采购代理机构在代理政府采购业务中有违法行为的,按照有关法律规定处以罚款,可以依法取消其进行相关业务的资格,构成犯罪的,依法追究刑事责任”之规定,如您持有相关的违法证据,我办可根据情节的严重性对其做出处罚。
2、关于您提出的“无电子文档标书”的问题。《政府采购法》及政府采购相关的法律法规,没有类似条款要求,但为了适应经济发展的需求,我办已告知湖南洞庭项目管理有限公司提升自身的现代服务专业化水平,在法律允许的范围内更快捷提供人性化服务。
同时,通过我办调查,芷江县电视台“村村响”工程设备采购项目的招标文件还存在价格权值设置不尽合理的问题,我办已告知湖南洞庭项目管理有限公司暂时终止本项目采购活动。
最后,衷心感谢网友“aalololo”对我办工作的关心和支持,并欢迎您以后多提宝贵意见。
芷江侗族自治县政府采购监督管理办公室
                                                                      2017年6月19日
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

 

Processed in 0.835572 second(s), 165 queries

快速回复 返回顶部 返回列表