红网首页设为首页收藏本站
 

红网论坛

 找回密码
 注册

只需一步,快速开始
搜索
楼主: 咏风

[民情呼声] 让“互联网+信访” 阳光下运行——红网怀化论坛2017年舆情回复一览

 关闭 [复制链接]  [分享推广]
 楼主| 发表于 2017-10-8 08:55 | 显示全部楼层
88岁老人申请低保未果,打点村长的100块钱应该退吗?-怀化  http://bbs.rednet.cn/thread-46742970-1-1.html

投诉人
一百块买低保

被投诉人
洪江市龙船塘瑶族乡小熟坪村村委会原主任肖建

回复内容
暂无回复
 楼主| 发表于 2017-10-8 08:55 | 显示全部楼层
向全国人民控告公安执法人员李峰-怀化  http://bbs.rednet.cn/thread-46784540-1-1.html

投诉人
liuxiaoquan

被投诉人
沅陵县明溪口镇派出所所长李峰

回复内容
暂无回复
 楼主| 发表于 2017-10-8 08:55 | 显示全部楼层
洪江市教育局?安江小星星英语培训机构组织学生暑假夏令营了您是否知道????-怀化  http://bbs.rednet.cn/thread-46843669-1-1.html

投诉人
安小强

被投诉单位
安江小星星英语培训机构

回复内容
尊敬的安小强网友:
       您关于“洪江市教育局?安江小星星英语培训机构组织学生暑假夏令营您是否知道”一贴已收悉,安江小星星英语培训机构没有向教育局提交任何申请报告,对此,我局予以高度重视,及时组织相关人员深入该校进行调查,调查发现,该校确实有意向在假期组织学生外出开展社会实践活动。
      根据上级文件精神,教育局鼓励、支持中小学校组织学生前往周边地区有教育意义的场所开展社会实践活动,但学校必须及时向教育局申请,得到审批后方可开展活动。同时,严禁学校以外出学习或开展社会实践活动为由组织老师、学生外出旅游或赴省外开展社会实践活动。因此,我局已责成小星星英语培训机构及时停止此次社会实践活动,欢迎各位家长予以监督。
      再次感谢您对洪江教育的关心和支持!

        

                                                                                                                                                                                                           洪江市教育局
                                                                                                                                                                                                          2017年5月11日
 楼主| 发表于 2017-10-8 08:56 | 显示全部楼层
古有三国檄文讨国贼,今有泥腿发帖讨说法。-怀化  http://bbs.rednet.cn/thread-46875987-1-1.html

投诉人
2429669886

被投诉人
湖南省怀化市新晃侗族自治县林冲镇镇长兼党委副书记 姚剑英

回复内容
暂无回复
 楼主| 发表于 2017-10-8 08:56 | 显示全部楼层
如此霸气刷卡的怀化市幼儿园(已回复)-怀化  http://bbs.rednet.cn/thread-46881621-1-1.html

投诉人
风云10

被投诉单位
怀化市幼儿园

回复内容
关于“怀化市幼儿园如此霸气刷卡”网帖的回复
    怀化市幼儿园创办于1955年,是湖南省示范性幼儿园,一直以来,在社会上享有良好声誉。由于历史原因园区与家属区未分开,人员出入混杂,给管理带来诸多不便,尤其是接送幼儿高峰期,家长幼儿进出集中且无序,极易发生幼儿走失及踩蹋事故,存在严重安全隐患。根据上级安全检查要求,参照兄弟幼儿园的先进经验,我园于2017年4月安装了门禁刷卡管理系统,采取一户一卡的方式,由市幼儿园免费提供接送卡。
    自实行门禁管理以来,得到社会和广大家长的称赞与支持。具体来讲有如下几个好处:
    1.有效将家属区与园区分离,防止闲杂人员进入园区。
    2.缓解接人高峰人流过大,一哄而上的无序局面,避免拥堵、踩蹋事件的发生。
    3.防止幼儿意外走失事件的发生。
4.培养孩子养成良好的文明行为习惯。
当然,门禁管理系统也会给个别家长随意进出带来不便,我们将虚心接受意见并认真研究,在抓好学校管理的同时,更好地服务广大家长。
请广大家长放心,我们从没有也绝不会让“不刷卡就不给孩子吃饭,吃点心”这类事发生!我们将一如既往地抓好学校各项管理,希望得到广大家长的理解和支持,共同努力把市幼儿园打造成孩子们的幸福家园与乐园!
                                     怀化市幼儿园
                                    2017年5月13日

 楼主| 发表于 2017-10-8 08:56 | 显示全部楼层
怀化交警暴力执法殴打一高中学生并进行威胁-怀化  http://bbs.rednet.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=46897119&page=

投诉人
迷茫的猪

投诉单位
怀化交警

回复内容

2017年5月17日,我大队收到昵称为“迷茫的猪”在红网论坛上发帖“怀化交警暴力执法殴打一高中学生并进行威胁”事件,对此大队领导高度重视,立即组织相关人员对红网论坛中投诉的问题进行了深入调查,现就有关情况回复如下:
今年以来,我大队多次收到群众举报,晚上在红星路五中、铁二中周边经常有“鬼火”摩托车出没,鬼火摩托车噪音大、速度快,经常在市区道路内横冲直撞、闯红灯,严重影响了学生安全出行和周边群众的休息。针对这一实际情况,结合当前开展的百日会战整治行动,大队安排警力于2017年5月16日晚19时开展夜查行动,主要查处饮酒后驾驶机动车、涉牌涉证等重点违法行为及校园周边交通安全整治。
当晚20时左右,在红星路的红星桥路口,发现一驾驶员驾驶一辆无牌无证的女式两轮摩托车(俗称鬼火摩托车),民警上前示意其停车接受检查,该名驾驶员不听从交警指挥,立即违法变道意图掉头躲避执法检查,在这个过程中被协警拦截。但其大喊大叫阻碍民警执法,经过多次劝说无效后,已涉嫌阻碍执行职务,且由于围观学生和群众逐步增多,随后,大队民警将其传唤至怀化市公安局鹤城分局新园派出所进行进一步调查。
经查实,该驾驶员名叫孟某某,出生于2001年1月13日,现年16岁,系怀化市某中学高一学生,因未到办证年龄而未取得机动车驾驶证驾驶摩托车遇交警执法心虚,才有阻碍执行职务行为,根据《中华人民共和国道路交通安全法》第九十九条第一款第一项、第二款之规定和《治安管理处罚法》第50条第二项之规定,应当给予孟某某行政拘留处罚,但我大队考虑到孟某某年龄只有16岁,系未成年人,还在读书,且初次违反治安管理规定,具有减轻情节,决定不予行政拘留,责令其父亲带回家严加管教。大队民警对孟某某进行了批评教育,驾驶人孟某某也认识到了错误,表示坚决悔改并写下了保证书。同时,与孟某某父亲说明相关情况后,孟某某父亲也写下了保证书,保证其回家后教育其子遵守国家法律、法规。
在整个执法过程中,我大队民警着装规范、执法行为合理,没有殴打辱骂驾驶人孟某某的行为。

 楼主| 发表于 2017-10-8 08:57 | 显示全部楼层
怀化“东大门”交通发展落后-怀化  http://bbs.rednet.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=46870396&page=

投诉人
中方新建

被投诉单位
中方交通

回复内容
网友“中方新建”:
    您好,首先感谢您对中方县交通运输事业的关心和支持,针对您在贴中反映的问题,我局答复如下:
    目前,怀化市城区通往中方县东半县的主要通道是S332省道,该公路已全线贯通,今年年底前全面完成相关附属工程。2017年计划启动以下项目:
    1、S243辰溪县龙头庵至中方袁家公路,项目全长28.063公里,起于铜鼎镇桃子坪,止于袁家镇柳树冲,计划6月份完成招投标,7月份开工建设。
    2、S250四角田至石宝公路,项目全长15.603公里,起于蒿吉坪四角田,止于石宝新屋里,2016年11月已成立项目协调指挥部,启动相关征拆工作,计划6月份完成招投标,7月份开工建设。
    3、S243新路河至洪江硖州公路,项目全长7.129公里,起于新路河镇沅水大桥,止于洪江市硖洲,目前正在进行施工红线放样和实物量调查,预计8月份开工建设。
    上述项目完工后将极大的改善东半县道路通行条件,形成综合公路网络体系,满足广大群众日常出行、物资运输需求,推动东半县经济社会发展。
    鉴于县财政实力有限,暂时无法启动隧道和高速公路建设。
                                                                   中方县交通运输局
                                                                    2017年5月19日
 楼主| 发表于 2017-10-8 08:57 | 显示全部楼层
通过一件小事看洪江市沙湾乡民政办夏伟的工作作风-怀化  http://bbs.rednet.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=46936843&page=

投诉人
1月31日

被投诉人
洪江市沙湾乡民政办夏伟

回复内容
针对该贴所反映的问题,我乡高度重视,立即派员进行调查,具体情况回复如下:
       2017年5月21日,根据全乡统一安排,沙湾乡独田村召开低保清理动员大会,乡、村、组干部加上全村低保申请户共60多人参会。根据会议程序,该村所有申请低保农户代表均有自我介绍家庭情况发言,轮到村民蒋刘翠介绍发言时,工作人员夏伟提醒,该户有直系亲属为国家公职人员,属于不符合低保评议标准的“四类对象”,属于一票否决户,可以不用继续介绍情况,以便节约会议时间。因为会议开始以前,蒋刘翠三次找到夏伟,要求申请低保,夏伟均给予耐心解释说明,当听到自己不符合条件时,蒋刘翠不同意,情绪比较激动,当场与工作人员大声争执,会议一度中断。据调查,由于村里开会没有音响等扩音设备,夏伟当时说话声音较大,但并无“对老人吼叫,极其粗暴,恶声恶气”表现,但其工作过程中确实对蒋刘翠造成了不愉快,不能让群众满意,对此我乡已对其进行谈话,要求今后进一步改进工作方式方法,做好群众工作。
      对工作作风问题,我乡党委、政府从未放松,欢迎大家随时监督,以达到促进工作、让群众满意的目的。

洪江市沙湾乡人民政府

2017年5月28日
 楼主| 发表于 2017-10-8 08:57 | 显示全部楼层
实名举报洪江市莲塘村书记贺志明违规违纪问题-怀化  http://bbs.rednet.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=46949395&extra=page%3D1

投诉人
拍打苍蝇

被投诉人
洪江市莲塘村书记贺志明

回复内容

网友你好,你所反映的问题已转交黔城镇纪委调查办复。

洪江市委网信办

2017年6月2日
 楼主| 发表于 2017-10-8 08:58 | 显示全部楼层
鹤城区政府耍赖,无端终止项目协议把外商打成“内伤”-怀化  http://bbs.rednet.cn/thread-46951119-1-1.html

投诉人
ou785544986

被投诉人
怀化鹤城区政府

回复内容
于湖南绿兴丰农业开发投资有限公司在红网反映相关问题的情况说明

各位热心网民:

  非常感谢你们对鹤城区发展的关心与关注,现将绿兴丰公司反映的问题说明如下:

  一、绿兴丰公司反映鹤城区人民政府严重违约不实。协议签订后,区政府积极履约,成立了工作机构,组织住建、水利、城投等单位投入2300余万元进行项目配套基础设施建设,完成或基本完成了道路、停车场、溪流整治、村庄美化亮化、园区大门、入园广场等建设,区政府按照合同约定分阶段履行了政府的建设和协调任务,但因绿兴丰公司未按预定履约合同相关义务,导致部分建设项目迟滞未完工。

  二、区政府协助绿兴丰公司流转、平整了480余亩耕地,但绿兴丰公司未按期提供符合要求的项目设计、规划、施工方案及图纸,造成无法如期开园,违反合同约定。且在项目实施过程中,绿兴丰公司拖欠农民工工资27万余元,合约期内土地流转费41万元。山下村村民对绿兴丰公司公司实力及专业水平不再信任,均要求收回土地,恢复耕种,并于2017年2月21日向法院起诉维权。

  三、鉴于绿兴丰公司相关行为违反合同约定,导致合同目的难以实现,达到合同解除条件,区政府单方解除合同合法合约。

  与北京东方园林公司无任何关系。

  四、为妥善处理解约后遗留问题,双方多次协商未果,绿兴丰公司采取回避、拖延行为,区政府已于2017年3月28日向合作协议约定的签约地人民法院提起民事诉讼,依法解决该合同纠纷。  
怀化市鹤城区现代农业科技示范园管委会筹备工作组

  2017年5月26日

 楼主| 发表于 2017-10-8 08:58 | 显示全部楼层
真正的贫困三级残疾人要求享受低保救助有错吗?-怀化  http://bbs.rednet.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=46962622&page=

投诉人
寒林清远

被投诉单位
寨靖州县牙乡人民政府

回复内容
石昌富,男,39岁,未婚,汕头村11组人,肢体三级残疾,目前在怀化市一公司当保安。其母尹德荣(年老、残疾)与其兄共同生活,石昌富本人单独一户。    一直以来,乡村两级考虑其母亲特殊困难情况,将其母和兄按程序纳入了农村低保,2016年又纳入社会保障兜底。每年也安排一定民政救济资金,解决其家庭生活困难。今年上半年,其母亲因脑梗塞病倒在家,当时其家人不想将其送去医院,乡村两级了解情况后,牵头联系县城投公司(村帮扶联系单位)、残联、村委会出钱送医院救治。    
今年在低保年审的摸底走访过程中,乡村两级了解到石昌富有一定的困难。但是依照现有的低保评审要求,石昌富本人有一定劳动能力,且只是肢体三级残疾(达不到2级标准),按规定不符合农村低保标准。但考虑其母亲今年病重,需要照顾,乡村两级多次动员石昌富将户口与其母、兄合到一起,共同纳入低保。但是石昌富一直不愿按此要求办理,反而多次提出:不单独办理低保就要上访。    
目前,我乡正严格按省市县相关文件精神开展2017年低保年审工作,不存在有关系、有靠山才能享受低保的情况,任何人只要符合相关政策规定和要求,坚决做到应保尽保。欢迎大家对我乡的低保年审工作进行监督。  
寨牙乡人民政府    
2017年6月2日
 楼主| 发表于 2017-10-8 08:58 | 显示全部楼层
芷江县新店坪供电所迫害外围工,引发群体性事件!附实名制举报供电所打击报复我...-怀化  http://bbs.rednet.cn/thread-46991531-1-1.html

投诉人
杨素珍

被投诉人
芷江县新店坪供电所

回复内容
暂无回复
 楼主| 发表于 2017-10-8 08:59 | 显示全部楼层
芷江县电视台“村村响”工程设备采购项目有黑幕-怀化  http://bbs.rednet.cn/thread-46988772-1-1.html

投诉人
aalololo

被投诉人
芷江县电视台

回复内容
网友“aalololo”:
您好,您于6月14日在红网“城市论坛”反映“芷江县电视台村村响工程设备采购项目相关问题”一帖已获悉,我办对您反映的事情高度重视,立即组织人员迅速对芷江电视台和招标代理公司(湖南洞庭项目管理有限公司)开展的“村村响”工程设备采购情况进行调查了解,现回复如下:
一、关于您提出的“购买标书时间偷换概念”的问题。据我办调查了解:该项目于6月1日发布信息公告,获取招标文件截止之日为6月7日,为期共7天(含五个工作日及两个休息日),符合《政府采购法实施条例》第三十一条“招标文件的提供期限自招标文件开始发出之日起不得少于5个工作日”的规定,没有存在违规行为。
二、关于您提出的“特定资格条件是对其他潜在对手存在差别和歧视性待遇”的问题。据我办调查,该项目确实设置了“具有独立法人资格的主要电子设备的生产制造企业”的特定资格条件,但由于“村村响”项目设备采购金额占总预算金额的97%,安装为附属工程,根据《政府采购法》第二条“本法所称工程,是指建设工程,包括建筑物和构筑物的新建、改建、扩建、装修、拆除、修缮等”之规定,该项目不属于工程项目。根据《政府采购法》第二十二条“采购人可以根据采购项目的特殊要求,规定供应商的特定条件”之规定,该项目的特定资格条件不符合《政府采购法实施条例》第二十条“采购人或者采购代理机构有下列情形之一的,属于以不合理的条件对供应商实行差别待遇或者歧视待遇……”。因此设置特定资格条件是符合法律规定的。
三、1、关于您提出的招标代理公司“对于前去购买标书有意参加投标者故意挑剔”的问题。据我办调查了解,湖南洞庭项目管理有限公司在接受报名的时候,确实存在服务不周,我办已责令其改进服务方式方法。根据《政府采购法》第七十八条“采购代理机构在代理政府采购业务中有违法行为的,按照有关法律规定处以罚款,可以依法取消其进行相关业务的资格,构成犯罪的,依法追究刑事责任”之规定,如您持有相关的违法证据,我办可根据情节的严重性对其做出处罚。
2、关于您提出的“无电子文档标书”的问题。《政府采购法》及政府采购相关的法律法规,没有类似条款要求,但为了适应经济发展的需求,我办已告知湖南洞庭项目管理有限公司提升自身的现代服务专业化水平,在法律允许的范围内更快捷提供人性化服务。
同时,通过我办调查,芷江县电视台“村村响”工程设备采购项目的招标文件还存在价格权值设置不尽合理的问题,我办已告知湖南洞庭项目管理有限公司暂时终止本项目采购活动。
最后,衷心感谢网友“aalololo”对我办工作的关心和支持,并欢迎您以后多提宝贵意见。
芷江侗族自治县政府采购监督管理办公室
                                                                      2017年6月19日
 楼主| 发表于 2017-10-8 08:59 | 显示全部楼层
杀年猪没水修,这个地方饮用水太困难了!-怀化  http://bbs.rednet.cn/thread-46946241-1-1.html

投诉人
红色补锅匠

被投诉人
芷江侗族自治县水利局

回复内容
“红色补锅匠” 网友:
    非常感谢您对我县农村饮水安全工作的关心和支持,您发的《杀年猪没水修,这个地方饮用水太困难了!》一贴所反映的为我县岩桥镇巽公坡村保驾楼组饮水安全问题,现就有关情况答复如下:
    我局于2017年4月22日收到岩桥镇巽公坡村村民代表递交的《关于对巽公坡村保架楼组唯一饮水井进行维修改建的报告》后,局党组高度重视,于5月-6月先后多次派岩桥水管站和局技术人员到现场进行实地察看,向当地群众仔细了解水源情况,与村支两委进行沟通,制定建设方案。经查,该水井为多年饮用的老水井,且周围无其他的水源可供水,解决当地群众饮水安全问题,只能对该水井进行维修清理消毒。我局结合实际情况,计划对该井塘进行扩建、加深,重新修建水井池壁,保证周围田里的渗水不进入水井,另外加做盖板,保证树叶、杂草等不进入水井。同时,将群众已经安装的抽水管更换为符合饮用水标准的PE管道,由村委会负责督促实施。计划于6月底开工,7月底可以改造到位,确保当地群众饮水安全。
    再次感谢您对我县水利工作的关心与支持!


                                                                       芷江侗族自治县水利局
                                                                          2017年6月20日

 楼主| 发表于 2017-10-8 09:00 | 显示全部楼层
洪水冲断道路两个月,村民出行成困难,溆浦三江镇置之不理,这事真没人管了?-怀化  http://bbs.rednet.cn/thread-47014282-1-1.html

投诉人
就恢复健康

被投诉人
溆浦三江镇政府

回复内容
感谢大家对家乡的关心。作为三江镇党委书记,看到这帖子,如鲠在喉,还是跟大家交流一下。一:原双江至岗东公路维修问题。因新溆高速建设,将此段公路毁坏,高速建成后,应该由新溆公司负责恢复,但是由于新溆公司一直处于亏损状态,一直没有重建。县政府领导多次跟新溆公司衔接此事,新溆公司一直没有给予明确答复,采取回避态度。整段公路造价1000多万,民生为重,县政府多方筹集资金,县交通局目前已经完成道路设计,现在正处于招投标阶段,年前应该可以全线通车。请大家放心,根本不存在所谓的占用高速公路恢复资金的问题。县委蒙汉书记一直高度重视此事,多次叮嘱镇党委、政府,节日期间,把此段路面多维修一下,让群众出行方便一点,怨气少一点。镇政府自行垫资,简单维修一下,让广大群众出行方便一点,这也错了么?二 朱溪村天门坑水毁路段恢复问题。今年五月份洪灾中,此路段被冲毁,镇党委政府第一时间就跟县交通局进行了衔接,期间又多次进行汇报,昨天县交通局已经派向初义副局长跟技术员现场进行勘察、设计。本次洪灾,溆浦县的北斗溪镇、思蒙镇、水东镇等乡镇受灾最为严重,县交通局调集工作人员,已经进了最大的努力。交通局也承担了大量的工作量,村级公路的通畅、组级公路的通达,道路提质改造,防护工程,重大项目建设等等。一个项目的实施,有设计、财政评审、招投标等很多程序,时间也会相应的长一点。这也是为了杜绝资金乱实用、确保公开透明的要求。三 石牛寨选举问题。此事已经在今天的干部会议上进行了通报,大家尽可以去问当事人刘登光15211528068我相信他本人的解答,应该胜过我的解释,应该更有说服力。包括梅通大桥的建设,镇党委、政府也在积极衔接,尽快启动该项目,解决梅通老百姓的出行问题。最后,我想说,大家都是在外工作、创业的三江精英,同饮三江水,同为三江人,共说三江好。把三江建设好,是镇党委、政府的责任,也是大家的责任。多为三江做正面的宣传,不要听信片面之词。我们工作几年就走了,你们根在三江,都希望家乡好。截图里面的刘医生,你在外工作,应该是有素质的人,不要动不动就说别人吃屎,砸政府之类的话。我既然任党委书记,为民生谋福祉是我的责任,也希望你留好言行与儿孙。不要丢三江在外工作和创业人的脸面。大家以后有什么问题,可以直接跟我交流,我的电话是15897401752祝大家在外工作顺利,身体健康,万事如意
 楼主| 发表于 2017-10-8 09:00 | 显示全部楼层
怀化水利网的小编,你的时间过得真快啊-怀化  http://bbs.rednet.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=47030372&page=

投诉人
五溪酒徒

被投诉单位
怀化水利网

回复内容
尊敬的网友“五溪酒徒”:
      您好!
      您的建议我们已收到。此次因系统出错,导致部分专题时间出现误差,经过紧急修复,已经恢复到正确时间。感谢您对怀化水利工作的关注和支持,请继续对我市水利工作提出宝贵建议和意见。

                                                                                                     怀化市水利局办公室
 楼主| 发表于 2017-10-8 09:00 | 显示全部楼层
 楼主| 发表于 2017-10-8 09:01 | 显示全部楼层
 楼主| 发表于 2017-10-8 09:01 | 显示全部楼层
洪江市农商行无视劳动法解聘老员工-怀化  http://bbs.rednet.cn/thread-47113899-1-1.html

投诉人
阿香888

被投诉人
洪江市农商行

回复内容
阿香888:
      您于2017年7月23日在红网论坛发表《洪江市农商行无视劳动法解聘老员工》的网贴,对您所反映的问题,我行高度重视,特回复如下:
      一、2000年6月份清理临时工,是落实人总行和省农金体改办关于减员增效、清退临时工的政策要求,是严格依据省农金改办管(1997)28号文件、怀化市农村信用合作联社怀市农信联(2000)61号《关于认真做好农村信用社临时工考试留用工作的通知》等文件要求进行的。前述相关政策及文件均有档可查,并非您所反映“到了2000年6月,原洪江市农村信用社突然决定将没有转正的人员进行解聘,当时编了一个理由,40多名临时工只留7个人……”的事实。
      二、对于录用考试,当时原洪江市农村信用联社严格按照上级文件要求,统一组织了所有在册临时工参加了择优录用考试。录用考试是由怀化市农村信用合作联社统一组织的,择优录用的名额是按1999年在册临时工6:1的比例,由怀化市农村信用合作联社确定分配各县(市、区)信用联社的具体名额。采取以县划线,从高分到低分,择优留用的办法。经怀化市农村信用合作联社统一组织考试,原洪江市信用联社根据怀化市农村信用合作联社公布的考试成绩,从高到低择优录用了7名临时工。当时,对考试的成绩进行了张榜公布,凡有异议的均可提出查分查卷,当时择优录用考试成绩均有档可查。因此,整个过程是公平、公开、公正,并非您所反映 “考试也只是一个幌子,没有人监督这种考试的公平、公正、公开……”的事实。
      三、对于您反映“领导每年到上面是要了很多指标,但是转正的人却不是我们这些优秀员工,而都是领导的亲戚、朋友、送了礼的、外单位有利益关系的、公安局、反贪局、教育局、计生局、用我们的转正指标进行了钱、权、利、的交换。更可笑的是这些人没有任何的业务能力,有监守自盗的,贷款乱放的,字都写不全的,吸毒的、形形色色的特殊人才。我们这些安心工作的优秀员工只能看着这些特殊人才拿着比我们高的待遇,却什么都不会做”,更与事实不符。如您认为确有上述违法规定招人用人的事实,您完全可依法向相关职能部门、司法部门投诉举报,通过合法途径和方式依法维权。我行完全接受相关部门及司法部门的任何处理决定。
      综上,2000年6月原洪江市信用联社清理辞退临时工是根据政策要求进行的,清退有据、程序合法,没有您所反映违法违规招人用人的事实。特具此回复,请予理解。


                                                                湖南洪江农村商业银行股份有限公司
                                                                             2017年7月27日
 楼主| 发表于 2017-10-8 09:01 | 显示全部楼层
电信手机卡在溆浦低庄镇牌子田村无法使用-怀化  http://bbs.rednet.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=47135572&page=

投诉人
正义力量在哪

被投诉人
溆浦低庄镇电信

回复内容
尊敬的用户,您好!您反映的问题我们已知悉,并且非常重视。现分公司正在积极核实处理当中。请您保持通讯畅通,待有结果我们将第一时间联系您。湖南电信感谢您的耐心等待,祝您生活愉快

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

 

Processed in 0.647715 second(s), 164 queries

快速回复 返回顶部 返回列表