红网首页设为首页收藏本站
 

红网论坛

 找回密码
 注册

只需一步,快速开始
搜索
查看: 6047|回复: 6

[【已回复】] 非法经营,望有关部门严查

[复制链接]  [分享推广]
沪昆高速g60 醴陵东出口,醴陵大道左转300米绿江大道奇才箱包旁边一长期存在黑窝点无牌无证非法经营餐饮,住宿,聚众赌博,黑心商价宰客,一碗快餐面30元,白开水一碗15元白天空无一人,晚上凌晨2:30分到4:00点热火朝天望醴陵有关部门严查。
图一:白天
图二:黑夜
图三:聚众赌博
20171024112120.png
20171024112129.png
20171024112138.png
20171024112144.png
20171024112152.png
20171024112159.png
20171024112206.png
20171024112213.png

回帖推荐

醴陵网宣 查看楼层

醴陵市食品药品工商质量监督管理局回复: 网友您好!收到您反映的问题后,我局高度重视,经查,网友所指经营场所证照齐全,暂未发现我局职能范围内的违法经营行为。 特此说明。 醴陵市食品药品工商质量监督管理局 2017年10月30日
 楼主| 发表于 2017-10-24 11:23 来自红网论坛客户端 | 显示全部楼层
发表于 2017-10-24 11:56 | 显示全部楼层
发表于 2017-10-26 15:27 | 显示全部楼层
醴陵市公安局回复:
      收到该贴反映的情况后,我局迅速开展调查工作。现将情况说明如下:
      贴中反映地点系高速公路大巴车停靠点。10月19日,来龙门派出所已接获相关线索,并于20日凌晨组织警力到该处,当时现场无聚众赌博情况。得知该贴反映内容后,10月25日凌晨,来龙门所民警再次到该处进行检查,现场无赌博现象,也无电游赌博机。后民警在该处三楼顶楼发现两台疑似电游赌博机,未开机经营,民警当场予以扣押。经询问停靠点负责人,此前有人曾租用其一楼场地,但已退租。
      如再有此类线索,欢迎大家拨打110举报。


                                                                                                 醴陵市公安局
                                                                                              2017年10月26日
发表于 2017-10-30 10:26 | 显示全部楼层
醴陵市食品药品工商质量监督管理局回复:
     网友您好!收到您反映的问题后,我局高度重视,经查,网友所指经营场所证照齐全,暂未发现我局职能范围内的违法经营行为。
特此说明。
                                      醴陵市食品药品工商质量监督管理局
                                                2017年10月30日
发表于 2017-11-2 21:38 | 显示全部楼层

      
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

 

Processed in 0.347533 second(s), 56 queries

快速回复 返回顶部 返回列表