红网首页设为首页收藏本站
 

红网论坛

 找回密码
 注册

只需一步,快速开始
搜索
查看: 5788|回复: 9

[市民热线] 【求助】请交宣哥帮忙,我不想再三掉同一个坑里哇

[复制链接]  [分享推广]
发表于 2018-1-4 12:03 | 显示全部楼层 |阅读模式
【求助】请交宣哥帮忙,我不想再三掉同一个坑里哇
 楼主| 发表于 2018-1-4 12:08 | 显示全部楼层
是这么一个情况:


我收到短信提醒:


2017年12月20日,17:18分,12月26日,16:35分
在同一点:益阳市益阳大道与萝溪路交叉路口20米,被监控记录了。


遇前方机动车停车排队,或者缓慢行驶时,借道超车或者占用对面车道、穿插等候车辆的违法行为。


我想知道的是哪个位置,哪种情况?我真的是老实人,求领导指出来,,究竟哪里搞德不对呢。。。
发表于 2018-1-4 14:02 | 显示全部楼层
本帖最后由 人变畜生一闪念 于 2018-1-4 14:04 编辑

万达那个路口。
就是等红绿灯时,虽然你是绿灯,明知道前面堵车,还要开过去或绕过去。已经堵了,进入路口的还没走完,你再进去只有添堵,这样大家都走不了。
发表于 2018-1-4 16:53 | 显示全部楼层
 楼主| 发表于 2018-1-6 16:15 | 显示全部楼层
发表于 2018-1-6 21:01 | 显示全部楼层
本帖最后由 人变畜生一闪念 于 2018-1-4 14:04 编辑

万达那个路口
      
发表于 2018-1-8 11:24 | 显示全部楼层
本帖最后由 市交警宣教科 于 2018-1-8 11:27 编辑

地点是在万达广场路口,由北往南左转车道(罗溪路左转去往长沙方向),具体情况见图。
提示:进入路口后,不仅要按信号灯指示行驶,还要遵守交通标线指示行驶:一是实线不能越线,二是要依次排队通行。
微信图片_20180108111137.jpg
 楼主| 发表于 2018-1-9 10:42 | 显示全部楼层
交宣哥,,感谢你的热心肠!!!!!

等于我的错是在,,压线了是吧。。。。。前面不拥堵,,也没占用对面车道,前面也是绿灯。。错在压线,要减速吧
发表于 2018-1-9 10:59 | 显示全部楼层
 楼主| 发表于 2018-1-9 11:54 | 显示全部楼层
安化佬 发表于 2018-1-9 10:59
哥,你路口实线变道,不罚你罚谁哦,科目一应该重新学习一下

安化哥,是因为万达门口右转车辆太多,而我必须直行到对面去,我不要左转,也不要右转,只有这个道可以走,而经常被挤
发表于 2018-1-9 14:19 来自红网论坛客户端 | 显示全部楼层
 楼主| 发表于 2018-1-10 22:32 | 显示全部楼层
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

 

Processed in 0.442126 second(s), 84 queries

快速回复 返回顶部 返回列表