红网首页设为首页收藏本站
 

红网论坛

 找回密码
 注册

只需一步,快速开始
搜索
查看: 899|回复: 1

华容县这段路的路灯何时能亮?

[复制链接]  [分享推广]
发表于 2018-7-11 10:20 | 显示全部楼层 |阅读模式
    2017年,麻里泗殡仪馆出口出城的地方,以前晚上是开路灯的,但是去年修路以后,路灯晚上就没开过了?请问这些路灯是政府部门政策关停的吗?

上面是6月份的发言,提问“护城卫生院一线的路灯”问题将近一个月当地单位没有任何回复,效率如此之慢简直令人乍舌。


这效率要是民营单位早就倒闭了!这典型的懒政惰政,这么小个问题需要这么长时间来沟通调度吗?请问可以举报当地的主管部门吗?


发表于 2018-7-12 14:32 | 显示全部楼层
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

 

Processed in 0.209907 second(s), 32 queries

快速回复 返回顶部 返回列表